День работников гидрометслужбы » Амурский погода центр
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Новости

День работников гидрометслужбы

admin 23.03.2021, 11:55 899 Новости
А вы тоже считаете, что главное и единственное в службе погоды – это прогнозы? Между тем, профессия, которая объединяет большинство специалистов гидрометслужбы, называется метеоролог! И 23 марта в мире отмечают Всемирный метеорологический день. Понять, в чём разница между синоптиком и метеорологом очень легко по такой аналогии: все хирурги – врачи, но не все врачи – хирурги.
Синоптик – всего одна лишь специализация внутри большой и сложной профессии, которая объединяет и аэрологов, и климатологов, и агрометеорологов, и собственно, метеорологов. А сколько специалистов непрофильных профессий трудятся в нашей системе! Поэтому с 2008 года 23 марта отмечается ещё и День работника гидрометеорологической службы России! поэтому неважно, какой у тебя диплом, главное, что работаешь на общее дело.
Гидрометслужба сильна рабочими коллективами: может быть потому, что тема погоды - общая для всех людей, интересует всех, а может и потому, что в гидрометслужбе собирается особый тип людей, который предпочитает это странное чувство приобщённости к стихии (в хорошем смысле слова), к чему-то всепланетному, прочим сугубо материальным благам и привилегиям.
С праздником, коллеги всей нашей амурской гидрометслужбы – гидрометцентра и наблюдательной сети! С праздником, коллеги всей нашей страны! А коли день Всемирный – то и коллег всей планеты с этим праздником: не самая частая профессия в мире, но очень востребованная!

0

Похожие новости

10 вопросов синоптику

10 вопросов синоптику. 1. Как синоптики узнают погоду? 2. На сколько дней вперёд можно узнать

02.03.21 Новости
В предверии «Всемирного метеорологического дня»

В предверии «Всемирного метеорологического дня» - профессионального праздника людей, причастных к

19.03.21 Новости
Интересная статистика февраля

Интересная статистика февраля и прогноз погоды на предстоящие выходные дни от специалистов

01.03.21 Новости

Powered by DataLife Engine. Designed by FutureHokage. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.