НОВОСТИ ПОГОДЫ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ АМУРСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА » Амурский погода центр
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Новости

НОВОСТИ ПОГОДЫ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ АМУРСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА

admin 13.11.2021, 11:38 1 028 Новости

 
  Амурской погоде пока не удается перестроить свой характер на зимний лад – месяц идет со стабильным превышением температурных норм. По прогнозу Росгидромета и вторая декада ноября также обещает сохранить эту тенденцию.
  Главный герой уходящей недели мощный циклон, удерживающий настоящую штормовую погоду в середине недели на Сахалине, в Хабаровском, Приморском краях и Еврейской автономии. Несмотря на то, что территория нашей области находилась в стороне от стихии, циклону удавалось существенно испортить характер амурской погоды. В зоне осадков оказались центральные, южные районы, а также Селемджинский район.
  Со вторника по среду максимальное количество снега в 1,5-2 раза превышающее норму месяца выпало в Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Завитинском, Архаринском, Бурейском районах.
  И если осадки достались не всем районам Приамурья, то сильного ветра было с достатком для всех. Его максимальные скорости составляли 12-16 м/с, в Благовещенском районе порывы ветра достигали 19 м/с.
  Но несмотря на сохраняющиеся северные потоки в атмосфере арктическому холоду не удается спуститься вглубь материка. Вторая декада ноября началась с колоссальным превышением температурного фона - в северных районах на 13-15 градусов, в центральных и южных на 10-14 градусов. И сейчас температурный фон соответствует второй половине октября.
  По прогнозу Гидрометцентра России вторая декада месяца в Приамурье ожидается теплее нормы на 4 градуса, в Тындинском и Сковородинском районах на 6-8 градусов.
  Несмотря на сохраняющийся высокий температурный фон интенсивность ледовых явлений на реках области увеличивается. По Амуру на всем протяжении отмечаются забереги и густой дрейф льда. На Зее, под влиянием работы Зейской ГЭС, ледовые явления наблюдаются от Мазановского района до устьевой части в Благовещенском районе. Здесь наблюдаются забереги, шугоход и дрейф льда от 1 лдо 5 баллов. Выше по течению река пока чистая.
  Подробно о погоде на предстоящие дни - в видеоверсии программы.

1

Похожие новости

ОПЯТЬ ЗИМА – в Тындинский и Сковородинский районы кратковременно вернулась зимняя погода

ОПЯТЬ ЗИМА – в Тындинский и Сковородинский районы кратковременно вернулась зимняя погода. Активный

28.04.21 Новости
ОБЗОР МЕТЕОУСЛОВИЙ В РЕГИОНЕ

Закончилась вторая декада октября. Она вошла в метеоисторию нашей области с существенным дефицитом

23.10.21 Новости
Погода текущей недели не обещает быть особенно комфортной

Погода текущей недели не обещает быть особенно комфортной - рассказывают специалисты Амурского

05.05.21 Новости

Powered by DataLife Engine. Designed by FutureHokage. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.