В регион с юга выходит мощный циклон » Амурский погода центр
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Новости

В регион с юга выходит мощный циклон

admin 30.11.2021, 08:42 874 Новости


  Дальний Восток готовится к очередной встрече со стихией, в регион с юга выходит мощный циклон! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье, ухудшение погодных условий ожидается в Хабаровском крае. Подробный прогноз предстоящей погоды на территории нашей области рассказывают специалисты Амурского гидрометцентра.

  На юге формируется глубокий и очень активный циклонический вихрь. Все дальневосточные синоптики следят за его развитием с прошлой недели. В выходные стало очевидно, что циклон уже в ночь на вторник выйдет на российское побережье. Несмотря на то, что траектория барического образования пролегает аналогично циклоническому вихрю, который фактически парализовал автомобильную жизнь на Дальнем Востоке 22-24 ноября, зона осадков связанная с нынешним циклоном будет локальнее.
  Мокрый снег, снег с дождем, ледяной дождь ожидается в Приморском крае и по всему побережью Японского моря. В Хабаровском крае и в Еврейской автономии пройдет снег местами сильный. Ну а до Амурской области циклон едва дотянется, со среды слабый снег, связанный с этим циклоном возможен только на востоке: в Селемджинском районе и на юго-востоке региона.

  Между тем уже в выходные набирающий силу вихрь существенно испортил погоду во Вьетнаме. На теплом участке атмосферного фронта прошел сильный дождь, за сутки количество осадков на метеостанции Куинён составило 90 мм и это был самый сильный дождь на планете за прошедшие сутки.
  На континентальной части азиатского материка набирает обороты зима. Поскольку она начинается в России то и самые сильные морозы в мире за прошедшие сутки отметили на северных российских метеостанциях: Сеймчан, Илирней и абсолютный мировой минимум на эти сутки минус 49 градусов, на метеостанции Делянкир в Якутии.
  Что касается Амурской области, то морозы усиливаются и у нас. В понедельник в Тындинском районе температура воздуха опустилась ниже 30 градусов. На юге до 19 ниже ноля, а подморозить еще ниже не дала только плотная облачность и небольшой снег. Тот же снег обеспечил весьма комфортную температуру воздуха в Селемджинском районе.
  О погоде на ближайшие дни – в видео версии программы ПОГОДА.
  На реках области продолжается формирование ледостава. Неполный ледостав на Амуре, в районе Гродеково, в Константиновке ледостав, ниже по течению густой шугоход. Замерзает река Голубая в районе с. Рогачевка. Толщина льда понемногу нарастает. На Амуре в Джалинде 38 см, в Константиновке 23 см. На Селемдже от 19 см в Стойбе до 30 см в районе Богословки, 28 см на Томи в точках измерения в Белогорске.
  Фон атмосферного давления в Благовещенске выше нормы. В течение рабочей недели, он будет неустойчивым, до четверга давление будет существенно падать. Низкое давление, на 10 миллиметров ртутного столба ниже нормы, ожидается в четверг, а в конце недели давление будет колебаться около нормы.

0

Похожие новости

Глубокий циклон с сильными осадками

На Дальний Восток вышел очередной глубокий циклон с сильными осадками различной интенсивности и

23.11.21 Новости
НОВОСТИ ПОГОДЫ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ АМУРСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА

Погодные условия в Амурской области остаются нестабильными. В ближайшие дни регион посетит

16.11.21 Новости
НОВОСТИ ПОГОДЫ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ АМУРСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА

Амурской погоде пока не удается перестроить свой характер на зимний лад

13.11.21 Новости

Powered by DataLife Engine. Designed by FutureHokage. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.